Город За выходные на дорогах в авариях травмировано трое детей

За выходные на дорогах в авариях травмировано трое детей

В прошедшие выходные в Новокузнецке зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали трое детей

В минувшие выходные в городе зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали трое детей, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

«Одна из аварий произошла в субботу, 30 сентября, в Кузнецком районе напротив дома № 49 по улице Народной. Водитель за рулем Ford Kuga при повороте налево не уступил дорогу водителю Daewoo Nexia и столкнулся с ним, после чего первая иномарка врезалась в препятствие», — рассказали в ведомстве.

В результате ДТП пострадали четыре человека — водитель и три пассажира автомобиля Daewoo Nexia. Среди пострадавших два ребенка, семи и трёх лет. В ГИБДД отметили, что оба ребенка были пристегнуты в соответствии с требованиями ПДД, что позволило избежать серьезных травм — в больнице детям диагностировали ушибы и назначили амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП случилось в воскресенье, 1 октября, на улице Кремлевской в Куйбышевском районе. Водитель за рулем Chevrolet Cruze сбила 15-летнего подростка, который переходил дорогу перед близко идущим автомобилем вне пешеходного перехода.

«В результате наезда ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в городскую больницу № 29», — добавили в Госавтоинспекции.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства