Город Остановку в Кемерово обнесли бетонными столбиками для безопасности (фото)

Остановку в Кемерово обнесли бетонными столбиками для безопасности (фото)

В Кемерово начали монтаж ограждающих столбиков на остановке «Ресо Гарантия» — работы ведутся по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

«13 железобетонных столбиков устанавливаются на пешеходной зоне вдоль остановочного павильона на расстоянии полтора метра друг от друга. Они предназначены для обеспечения повышения безопасности людей, ожидающих общественный транспорт в зоне посадки и высадки», — отметили в мэрии, добавив, что ограждающие столбики выполняются из монолитного железобетона с фактурой из натурального камня.

В сентябре был установлен новый павильон ожидания на остановке «Ресо Гарантия». В октябре такие же объекты согласно президентскому проекту «Безопасные и качественные дороги» появятся ещё на 4 остановочных площадках. «Все они будут оборудованы элементами безопасности — железобетонными столбиками. Всего их планируется установить 65», — добавили в пресс-службе.

Напомним, в Кемерово реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». Его консолидированный бюджет составил 1,25 млрд рублей. Эти деньги пошли на ремонт свыше 61 км дорог, установку более 1500 дорожных знаков, почти 3 км пешеходных ограждений, 5 светофорных объектов, 8 рубежей скоростного контроля и обустройство 5 остановочных пунктов общественного транспорта.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства