Город Через реку Кондому строят новый мост и укладывают асфальт (фото)

Через реку Кондому строят новый мост и укладывают асфальт (фото)

Рабочие планируют закончить работы до 31 декабря 2017 года

Реконструкция дороги между улицей Горького и улицей Ленина с возведением нового моста через реку Кондому идет по соглашению между губернатором Аманом Тулеевым и Фондом развития моногородов с весны 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Участок дороги с мостом через Кондому дважды в год, весной и осенью, при половодье постоянно затапливает, из-за чего жители прозвали этот мост "золотым". Это приводило к подтоплению домов на улице Ленина, центральной больницы, поликлиники, детского сада. Сам мост тоже на время паводка приходилось перекрывать. В 2006 году мост удержали от разрушения, загнав на него тяжёлую технику — трал с гусеничными вездеходами, гружёные КамАЗы», — рассказали в ведомстве.

Сейчас подрядчик закончил подготовку дороги к асфальтированию, и дорожники приступили к работе со стороны улицы Горького. Там они уже уложили все три слоя асфальта. Укладка асфальта начинается со стороны улицы Ленина: сформировано автомобильное кольцо, установлены бордюры, размечены тротуары для пешеходов. Внутрь дорожного кольца завезена плодородная земля. Следующей весной работники комбината благоустройства там заложат цветники, высадят декоративные кустарники.

В пресс-службе добавили, что все работы непрерывно контролируются надзорными органами. Кроме того, ход строительства можно в любой момент посмотреть с помощью веб-камеры, ведущей непрерывную онлайн-трансляцию.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства