Город В Кемерово водитель «Рено» собрал ДТП из четырех машин во время гонки с ДПС

В Кемерово водитель «Рено» собрал ДТП из четырех машин во время гонки с ДПС

В Кемерово, уходивший от полиции водитель «Рено» устроил ДТП с четырьмя автомобилями

Уходивший от полиции водитель «Рено» устроил ДТП с четырьмя автомобилями, сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«Во вторник, 10 октября, в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от очевидцев о том, что в Центральном районе города передвигается автомобиль марки Renault Fluence, водитель которого совершает небезопасные маневры. По сигналу на задержание неадекватного водителя иномарки были ориентированы экипажи ДПС», — рассказали в ведомстве.

На улице Тухачевского, в районе пересечения с Гагарина, автомобиль был замечен инспекторами. Дорожные полицейские потребовали от водителя иномарки остановиться, однако он проигнорировал их требование и, прибавив скорости, стал скрываться. На пересечении с проспектом Ленина водитель преследуемой иномарки выехал на красный свет светофора, где столкнулся с двумя автомобилями — Toyota Vitz и «Ладой Приорой».

«После ДТП водитель не остановился, а снова пытался скрыться от инспекторов. На пр. Октябрьском водитель "Рено" столкнулся еще с двумя легковыми автомобилями — Hyundai Solaris и Nissan X-Trail. Но и это обстоятельство не остановило мужчину — он выскочил из автомобиля и попытался скрыться от полицейских бегством», — описали ситуацию в пресс-службе, добавив, что инспекторам ДПС удалось задержать виновника: им оказался 29-летний житель Кемерово, который, как выяснилось, никогда не имел водительских прав.

На месте происшествия он прошел процедуру освидетельствования на состояние опьянения, которая подтвердила, что водитель был нетрезв.

В ГАИ отметили, что пьяным за руль молодой человек садился не впервые, и ранее он привлекался к административной ответственности за данное правонарушение.

«Позже мужчина был доставлен в отдел полиции. По данному происшествию ведется расследование», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства