Город Власти рассказали, во сколько обошлось строительство дорог в новые микрорайоны Кемерово (фото)

Власти рассказали, во сколько обошлось строительство дорог в новые микрорайоны Кемерово (фото)

В этом году в строительство дорог в микрорайонах массовой застройки Кемерово вложено более 250 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, магистрали появятся в новых микрорайонах Рудничного и Ленинского районов. В ближайшее время будет завершено строительство улицы Серебряный бор на участке от 2-го переулка Авроры до улицы Осиновской.

«Ведутся работы и по созданию улично-дорожной сети микрорайона № 68 Ленинского района — идёт асфальтирование новой магистрали на участке от проспекта Химиков до южного проезда микрорайона № 68 и строительство самого южного проезда. Все эти дороги свяжут отдельные участки микрорайона с будущим проспектом Восточным», — рассказали в ведомстве, добавив, что строительство этих объектов финансируется из бюджетов всех уровней при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В мэрии также отметили, что в следующем году управление городского развития администрации города Кемерово продолжит сотрудничество с федеральным центром — уже поданы заявки на софинансирование строительства улицы Осиновской (от проспекта Шахтёров до улицы Серебряный бор) в микрорайоне № 13 Рудничного района протяжённостью 546 метров.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства