Город Пронёсшийся над Кузбассом штормовой ветер оставил без света жителей шести районов

Пронёсшийся над Кузбассом штормовой ветер оставил без света жителей шести районов

В Кемеровской области в выходные пронесся сильный штормовой ветер — его скорость достигала 27 м/с

В ночь с 3 на 4 ноября из-за пронесшегося по области ветра с порывами до 24–27 м/с в нескольких районах произошло отключение электроэнергии. Прежде всего, это Новокузнецк, а также районы: Новокузнецкий, Гурьевский, Беловский, Мариинский, Яшкинский, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса отметили, благодаря своевременному информированию Кемеровского Гидромета, областной штаб по безопасности электроснабжения заранее принял необходимые меры для организации работ в условиях штормового ветра. В ночь были привлечены дополнительные бригады энергетиков. Устранением причин неисправности на электросетях заняты более 50 восстановительных бригад — это 120 специалистов и 40 единиц техники. Также наготове были более 300 аварийных бригад промпредприятий, которые не пришлось задействовать.

Как добавил Дмитрий Кудряшов, ликвидация отключения прошла в регламентные сроки, показав, что энергетики готовы к зиме и к любым нестандартным ситуациям.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства