Город В Кемеровскую область идет похолодание

В Кемеровскую область идет похолодание

На предстоящей неделе в Кузбассе ожидается похолодание и установление предзимней погоды. Тот снежный покров, который наблюдался за прошедшие дни, уже не растает, а будет накапливаться, реки начнут постепенно покрываться льдом, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В среду, 8 ноября, днем температура составит –3…+2 градуса, ночью понизится до –3…–8, местами до –13 градусов. Ветер юго-западный с порывами до 14 м/с. На большей части территории области осадки в виде снега, мокрого снега.

В четверг, 9 ноября, область будет находиться в теплом секторе циклона, местами небольшой мокрый снег, юго-западный ветер с переходом на западный и с порывами до 16 м/с. Днем температура воздуха составит –1…+4, ночью –3…–8 градусов.

В пятницу, 10 ноября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры: днем она будет еще в пределах 0, в ночь понизится до –12…–17 градусов. Западный ветер с порывами до 16 м/с. В большинстве районов области возможен снег, местами метель.

«В выходные дни продолжится понижение температуры, а учитывая ветер северных направлений, то будет казаться еще прохладнее», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства