Город Отец школьницы избил «по ошибке» 10-летнего мальчика во дворе гимназии

Отец школьницы избил «по ошибке» 10-летнего мальчика во дворе гимназии

В Кемерово назначено наказание мужчине, который напал и избил школьника «по ошибке»

Центральный районный суд Кемерово признал 54-летнего местного жителя виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В отдел полиции "Юбилейный" по Кемерово обратились родители ученика гимназии, которые сообщили, что на их сына на территории школы напал мужчина. Он начал дергать 10-летнего мальчика за ухо, ударил по лицу и выкрикивал оскорбления в адрес ребенка», — рассказали в ведомстве.

Инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный отдела полиции «Юбилейный» по Кемерово провели проверку и установили нарушителя. Им оказался отец одной из учениц той же гимназии.

«Было установлено, что девочка упала при выходе из школы. Она посчитала, что ее толкнул одноклассник, и пожаловалась на это своему отцу, который приехал забирать ее из гимназии. Не разобравшись в ситуации, мужчина остановил мальчика во дворе и при других детях начал ругать его, дергать за ухо, после чего ударил по лицу. На самом деле оказалось, что никакого отношения к падению девочки гимназист не имел. По словам других детей, она просто оступилась на лестнице», — описали ситуацию в полиции.

Телесные повреждения, причиненные 10-летнему мальчику, зафиксировал судебно-медицинский эксперт. Участковый составил в отношении 54-летнего мужчины административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Собранные материалы были направлены в суд, который назначил нарушителю штраф 5 тысяч рублей.

В МВД добавили, что в ходе заседания мужчина попросил прощения у ребенка и его родителей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства