Город Нестандартная танцевальная пара из Кузбасса победила в Большом Кубке «Inclusive Dance» (фото)

Нестандартная танцевальная пара из Кузбасса победила в Большом Кубке «Inclusive Dance» (фото)

Кузбассовцы Анастасия Скулдицкая и Валерий Сурков стали победителями Большого Кубка «Inclusive Dance», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Соревнования по инклюзивному танцу проходили в рамках V международного фестиваля "Inclusive Dance" в Москве. В мероприятии принимали участие 75 коллективов из 34 регионов России и 10 стран мира. Всего в нем участвовало 690 танцовщиков», — рассказали в ведомстве.

Кемеровскую область представляли члены танцевального коллектива «Интеграл», созданного при поддержке депутата областного совета Валентины Шмаковой. По итогам состязаний инклюзивная пара Анастасия Скулдицкая и Валерий Сурков из Междуреченска стали победителями в номинации «бальный танец». Также от Кузбасса выступили танцевальные пары — Валерия Ермакова и Вячеслав Новицкий из Белова, Наталья Гниденко и Александр Третьяков из Новокузнецка.

В пресс-службе добавили, что мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, правительства Москвы.

Справка: Инклюзивный танец — это современное танцевальное искусство, в котором участвуют здоровые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты считают, что занятия танцами оказывают реабилитационный эффект на людей с ограниченными возможностями здоровья, способствуют их социальной адаптации, формируют вокруг них дружественную среду.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства