Город Кузбассовец узнал в работнике пункта приема металлолома пропавшего 11 лет назад мужчину

Кузбассовец узнал в работнике пункта приема металлолома пропавшего 11 лет назад мужчину

В Кемеровской области горожанин узнал пропавшего 11 лет назад мужчину, ориентировка на которого накануне была размещена в СМИ

В Кемеровской области полицейские, благодаря бдительному горожанину, разыскали пропавшего 11 лет назад мужчину, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В отдел МВД России по Березовскому позвонил местный житель и сообщил, что в пункте приема металлолома, расположенном на окраине Кемерово, он увидел мужчину, ориентировка на которого накануне была размещена в СМИ. Сотрудники уголовного розыска выехали по указанному адресу и обнаружили 44-летнего гражданина Киргизии, который был объявлен в розыск как без вести пропавший», — рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, что в 1994 году иностранец приехал на заработки в Россию. Некоторое время он проживал в Березовском, а в 2006 году пропал. Его родственники, проживающие за границей, заявили об этом в полицию только в августе 2016 года. Также полицейские выяснили, что на протяжении длительного периода времени иностранный гражданин находился и трудился на территории Российской Федерации незаконно. Кроме этого, мужчина не имел никаких документов, кроме паспорта, выданного ему еще во времена СССР.

Полицейские известили родственников найденного мужчины о том, что пропавший найден и жив. В настоящее время решается вопрос о депортации иностранца и привлечении его работодателя к ответственности в рамках действующего законодательства.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства