Город Кузбассовцев предупредили о плохой видимости и скользких дорогах

Кузбассовцев предупредили о плохой видимости и скользких дорогах

МЧС объявило штормовое предупреждение в связи с резким похолоданием в Кемеровской области

Спасатели объявили штормовое предупреждение в связи с резким похолоданием, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня, 16 ноября, на территории области ожидается переменная облачность, в ночное время — небольшой снег, преимущественно по югу области. Местами изморозь, туман, на дорогах гололедица. По северным районам ночью возможно понижение температуры воздуха до –34 градусов.

«Водителям при передвижении на транспорте рекомендуется избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. При движении учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололёда», — отметили в ведомстве, добавив, что в холодную погоду облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.

В МЧС добавили, что пешеходам в условиях ухудшения видимости необходимо переходить дорогу в строго оборудованных для этого местах, в тёмное время суток — использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства