Город В Кузбассе на складе нашли 45 тонн поддельной водки

В Кузбассе на складе нашли 45 тонн поддельной водки

На окраине города в одном из складских помещений полиция и сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота около 45 тонн фальсифицированного алкоголя

В Кемеровской области полицейские и сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота около 45 тонн фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Мариинскому району совместно с сотрудниками УФСБ обнаружили в одном из складских помещений на окраине города крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции.

Спиртосодержащая жидкость была разлита в пластиковую тару, а также стеклянные бутылки, приготовленные к сбыту под брендом одного из известных производителей водки. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 45 тонн алкоголя с признаками подделки на общую сумму более 4 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

Полицейские установили владельца данной партии. Образцы изъятой у него алкогольной продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. По его результатам установлено, что федеральные специальные марки являются фальшивыми.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы», — отметили в МВД, добавив, что сейчас полицейские устанавливают место производства фальсифицированного алкоголя.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства