Город Кемерово попал в топ-10 мегаполисов с высоким качеством жизни

Кемерово попал в топ-10 мегаполисов с высоким качеством жизни

Кемерово вошёл в десятку лидеров по качеству жизни среди городов России

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал исследование, в котором изучил мнения жителей больших городов о качестве жизни, — Кемерово стал одним из лидеров, сообщает пресс-служба администрации города.

В рейтинге Кемерово занял 10-е место из 38 возможных. Также, в топ лучших вошли ещё три сибирских города — Тюмень, Новосибирск, Красноярск.

«Для составления рейтинга использовались мнения и оценки населения по шести темам. Самыми высокими баллами кемеровчане отметили состояние дорог, дорожного хозяйства, а также состояние жилого фонда и работу ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города. Кроме этого, при составлении рейтинга учитывались: медицинское обслуживание, культура и образование, работа городских властей, миграционные настроения», — говорится в исследовании.

По данным исследования, в Кемерово доля жителей, готовых уехать на новое место в поисках лучших условий, сравнительно невелика. Это еще раз свидетельствует о высоком качестве жизни в этих городах и о больших усилиях, приложенных для его поддержания.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства