Город Убиравший снег на крыше рабочий отстегнул страховочный пояс и рухнул с 5 этажа

Убиравший снег на крыше рабочий отстегнул страховочный пояс и рухнул с 5 этажа

В Кемерово убиравший крышу 5-этажного дома от снега рабочий отстегнул страховочный пояс, потерял равновесие и упал вниз

В Кемеровской области проводится проверка по факту падения мужчины с крыши многоэтажного здания, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Сообщение о падении рабочего с крыши 5-этажного жилого дома в Центральном районе Кемерово поступило в четверг, 7 декабря. От полученных травм мужчина скончался в больнице», — рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, 30-летний рабочий в составе бригады на крыше жилого дома выполнял работы по уборке снега и подготовки кровли к ремонтным работам. Все были в страховочных поясах. Мужчина снял пояс и решил попасть на чердак дома через так называемое «слуховое» окно. Потеряв равновесие, он сорвался и упал вниз.

«Другие рабочие, которые работали рядом, вызвали скорую помощь, врачи боролись за его жизнь, однако через несколько часов он умер. Следователи опрашивают очевидцев, бригадира и руководителя организации», — отметили в пресс-службе.

В СКР добавили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, были ли нарушены правила техники безопасности при ведении работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства