Город ГИБДД вышла на дороги города для борьбы со снегопадом (фото)

ГИБДД вышла на дороги города для борьбы со снегопадом (фото)

В Кемерово ГИБДД перекрывают участки дорог, чтобы помочь дорожной технике в уборке снега

В Кемерово во время снегопада на дорогах выставляются дополнительные экипажи ГИБДД, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Обильный снегопад значительно осложняет обстановку на дорогах города, что требует принятия оперативных мер по стабилизации ситуации. В связи с этим на улицах Кемерово выставляются дополнительные экипажи ДПС», — говорится в сообщении.

Главной задачей инспекторов является помощь водителям, которые в условиях непогоды оказались в затруднительной ситуации на дороге. Особенно это требуется водителям большегрузного транспорта. Чтобы помочь водителям фур и исключить заторы на дорогах, инспекторы ГИБДД привлекают специальную технику и оказывают помощь в беспрепятственном проезде грузовиков.

«Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь и работникам коммунальных служб. На некоторых участках дорог инспекторы ГИБДД перекрывают движение, чтобы дорожная техника могла качественно убрать проезжую часть от снега. В некоторых случаях полицейские эвакуируют мешающие уборке автомобили», — добавили в МВД.

О любой затруднительной ситуации на дороге водителей просят сообщать по телефону дежурной части отдела ГИБДД по Кемерово: 52-29-65.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства