Город Кузбассовцев просят сообщать об опасных горках и спусках на дорогу

Кузбассовцев просят сообщать об опасных горках и спусках на дорогу

В Кемеровской области горожан просят сообщать об опасных горках в ЖЭУ и ГИБДД

В Кемеровской области с 13 декабря 2017 года по 9 января 2018 года пройдет профилактическая акция «Снежный патруль», сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Инициаторами проведения выступили управление ГИБДД по Кемеровской области и Департамент образования и науки Кемеровской области.

Акция "Снежный патруль" направлена на профилактику ДТП с участием детей, выявление снежных и ледяных горок, которые выходят на проезжую часть либо находятся в непосредственной близости от дороги, а также в целях привлечения родителей и общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», — рассказали в пресс-службе.

Горожан, обнаруживших опасные или импровизированные горки, просят незамедлительно сообщать о них в ГИБДД, в управляющие компании, либо товарищества собственников жилья, на чьей территории находятся данные объекты.

«Сотрудники ГИБДД и коммунальщики примут необходимые меры для ликвидации таких горок и проведут разъяснительные беседы с детьми и их родителями о безопасном поведении зимой», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства