Город В Кузбассе девочку-инвалида не пустили в развлекательный центр

В Кузбассе девочку-инвалида не пустили в развлекательный центр

В Кузбассе девочку с ДЦП не пустили в игровую комнату развлекательного центра

Юргинский межрайонный прокурор добился устранения препятствий к доступу детей-инвалидов в развлекательный центр, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

«В прокуратуру обратилась мать девочки-инвалида с заявлением о том, что её дочь не пустили в игровую комнату, допустили дискриминацию по признаку инвалидности.

Прокуратурой была проведена проверка и установлено, что в Юрге бабушка привела двоих внуков в развлекательный центр, где аниматор разрешила пройти в игровую комнату 8-летнему мальчику, а 4-летнуюю девочку, страдающую ДЦП, туда не пустила», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники детского игрового центра нарушили требования закона в сфере защиты прав инвалидов на обеспечение доступной среды. В связи с этим Юргинский межрайонный прокурор внес руководителю центра представление об устранении нарушений закона.

«По результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, издано распоряжение о недопустимости ограничений на посещение детской игровой комнаты детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства