Город 13-летняя кузбасская пловчиха установила два рекорда России (фото)

13-летняя кузбасская пловчиха установила два рекорда России (фото)

На фото слева

13-летняя кузбасская пловчиха Александра Сабитова установила два рекорда России на соревнованиях в Санкт-Петербурге

С 22 по 23 декабря в Санкт-Петербурге прошли ХI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», в которых приняли участие 240 спортсменов из 10 стран, в том числе и Кемеровской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В этом году "Кубок Владимира Сальникова" решением FINA (международной федерации плавания) признан отборочным этапом чемпионата мира 2018 года на короткой воде.

Мастер спорта России Александра Сабитова из Новокузнецка (на фото слева) завоевала золотые медали на дистанциях 200 м баттерфляем с результатом 2:06,79 и 100 м баттерфляем с результатом 56,84, установив два юношеских рекорда России. Тренирует перспективную кузбасскую пловчиху Елена Поданева», — рассказали в ведомстве.

Также в рамках соревнований учреждены специальные номинации. Александра Сабитова получила награду всероссийской федерации плавания за высокие спортивные результаты в 2017 году и установление юношеских рекордов России.

«Кроме этого, Александра и её тренер Елена Поданева стали обладателями статуэток VI ежегодной премии всероссийской федерации плавания "Открытие года 2017"», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства