Город Синоптики предсказали кратковременное потепление в Кузбассе

Синоптики предсказали кратковременное потепление в Кузбассе

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет разнообразной: в ближайшие дни потеплеет, но с пятницы ожидается резкое похолодание, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В среду, 10 января, днем регион будет находиться в теплом секторе циклона, местами умеренный и сильный снег, метели. Юго-западный ветер днём будет с порывами до 12–17 м/с, в ночные часы будет усиливаться до 20 м/с. Днем температура достигнет отметок –2…–7 градусов, а в ночь понизится до –5…–10, местами до –17 градусов.

В четверг, 11 января, снег и метели сохранятся, юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 18–23 м/с. В дневное время температура ожидается в пределах 0…–5 градусов, ночью –9…–14, местами до –22 градусов.

В пятницу, 12 января, характер погоды резко начнёт меняться, ожидается прохождение холодных атмосферных фронтов и похолодание. Порывы западного ветра могут достигать 18–23 м/с, сохранится небольшой, местами умеренный снег, метели. Днём температура составит –7…–12, местами –15…–20 градусов, в ночные часы понизится до отметок –22…–27, местами –28…33 градусов.

«Выходные дни ожидаются морозными. Местами еще возможен небольшой снег, но столбики термометров будут существенно понижаться. В воскресенье сохранится морозная погода, местами небольшой снег и порывистый ветер», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства