Город Кузбассовец открыл стрельбу из пистолета по гулявшему с таксой мужчине

Кузбассовец открыл стрельбу из пистолета по гулявшему с таксой мужчине

В Новокузнецке будут судить местного жителя, который открыл стрельбу по гулявшему с таксой мужчине, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Следователем отдела полиции «Заводской» по Новокузнецку окончено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

«В полицию поступило сообщение о стрельбе вблизи одного из домов по улице 40 лет ВЛКСМ. Прибывшие на место полицейские задержали стрелка и изъяли у него травматический пистолет "Оса". До прибытия полиции его удерживал раненый мужчина, в которого и стрелял подозреваемый. 54-летнему потерпевшему понадобилась медицинская помощь. Он был госпитализирован, врачи диагностировали у него проникающее пулевое ранение в области брюшной полости, а также порезы рук», — рассказали в ведомстве.

Следствием установлено, что новокузнечанин выгуливал свою собаку породы такса. Внезапно к нему подошел мужчина, направил в его сторону пистолет и начал стрелять. Мужчина произвел четыре выстрела. Когда пули у него закончились, раненый горожанин попытался выбить пистолет из рук нападавшего, тот, в свою очередь, достал складной нож и нанес несколько ножевых ранений рук.

При этом в МВД добавили, что нападавший свою вину отрицает. На допросах и очных ставках он пояснил, что собака пыталась его укусить, поэтому он достал пистолет и произвел выстрел в её сторону. По его словам, это вызвало агрессию у хозяина животного и тот набросился на него с кулаками. Дальнейшие выстрелы, как утверждает обвиняемый, он произвел в целях самообороны, однако данную версию опровергают многочисленные свидетели. Согласно их показаниям, собака даже не подбегала к стрелку и никаких конфликтов между мужчинами не было, а обвиняемый просто беспричинно начал стрелять.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В качестве наказания мужчине грозит до 5 лет лишения свободы», — отметили в полиции.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства