Город Камеры на дорогах Кемерово засняли более 200 тысяч водителей- нарушителей

Камеры на дорогах Кемерово засняли более 200 тысяч водителей- нарушителей

Более 200 тысяч нарушений Правил дорожного движения выявлено в Кемерово при помощи систем автоматизированного контроля в 2017 году, это на 86 тысяч больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации «Центра организации дорожного движения», в Кемерово действуют 53 рубежа фото-видеофиксации, 32 из них — стационарные. К ним относятся фоторадарные комплексы «КРИС-С», «Стрелка», «Одиссей», «СФИНКС-С» и «Интегра ККД». Последние были установлены в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«В 2018 году благодаря продолжению реализации этого проекта запланирована установка ещё 10 аналогичных комплексов на проблемных участках дорог.

Кроме того, специалисты ЦОДД используют в работе и 21 передвижной комплекс, это системы "КРИС-П", "ПаркРайт", "Паркон", "Арена"», — рассказали в ведомстве, добавив, что на сегодняшний день специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и видеозаписи для контроля за дорожным движением, действуют практически во всех районах города.

В мэрии отметили, что благодаря камерам, количество мест концентрации ДТП в Кемерово снизилось с 26 до 17.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства