Город 12-летний школьник потерял сознание на улице после выпитого в гостях у друга алкоголя

12-летний школьник потерял сознание на улице после выпитого в гостях у друга алкоголя

В Прокопьевске двое 12-летних школьников распили 1,5-литровую бутылку алкогольного напитка: один уснул, второй потерял сознание на улице

В Прокопьевске полицейские привлекли к ответственности родителей, дети которых употребляли спиртные напитки, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В отдел полиции по Прокопьевску поступил сигнал из больницы о том, что к ним был доставлен 12-летний мальчик. Ему была диагностирована интоксикация алкоголем.

Полицейские установили, что школьник распивал спиртное в гостях у своего сверстника. Школьники остались дома без присмотра взрослых, в холодильнике они нашли 1,5-литровую бутылку с алкогольным коктейлем и употребили его», — рассказали в пресс-службе.

В результате проживающий по данному адресу ребенок уснул, а гость отправился домой, но по дороге почувствовал себя плохо. На улице он потерял сознание. Мальчика обнаружил прохожий, который и вызвал скорую помощь.

«В отношении родителей каждого из подростков инспекторы ПДН составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Обе семьи поставлены на профилактический учет», — отметили в ведомстве.

В МВД добавили, что в настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства