Город Укравшего снегоход кузбассовца нашли по следам на снегу (фото)

Укравшего снегоход кузбассовца нашли по следам на снегу (фото)

В Кемеровской области полицейские нашли укравшего снегоход за 450 тысяч кузбассовца по следам на снегу

В Кемеровской области полицейские задержали мужчину, укравшего снегоходы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В дежурную часть отдела полиции "Заводской" по Новокузнецку поступило сообщение от сторожа о том, что со стоянки маломерных судов, расположенной на причале, похищен снегоход "Ямаха", принадлежащий одной из организаций города. Сумма ущерба составила 450 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Прибывшие на место преступления полицейские по следам похищенного снегохода установили маршрут следования грабителей — от причала по реке Томь вдоль берега в сторону Центрального района. Следы от снегохода довели до гаража, расположенного в гаражном массиве. Оперативники при содействии сотрудников МЧС вскрыли бокс и обнаружили внутри похищенный снегоход, который уже находился в прицепе легкового автомобиля.

«Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 45-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции», — отметили в пресс-службе.

Позже, при обыске еще в одном принадлежащем новокузнечанину гараже был обнаружен снегоход «Тайга», похищенный на территории Новокузнецкого района еще в январе 2016 года. Задержанный признался, что «Ямаху» похитил для дальнейшей продажи. На украденную ранее «Тайгу» он купил через интернет подложные документы, тюнинговал снегоход и планировал пользоваться сам.

В МВД добавили, что в настоящее время расследуются два уголовных дела, возбужденных по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

НГС.НОВОСТИ




Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства