Город Потерпите пару дней: после выходных в Кузбасс придёт долгожданное потепление

Потерпите пару дней: после выходных в Кузбасс придёт долгожданное потепление

В предстоящие выходные погода в Кузбассе будет переменчивая: еще продолжится влияние антициклона, но морозы ослабеют, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В субботу, 27 января, днем температура воздуха будет в пределах –21…–26 градусов, ночью –28…–33, местами –38 градусов, северо-восточный ветер с переходом на западный и также без осадков, возможны морозные туманы.

В воскресенье, 28 января, днем температурный фон начнет меняться, и теперь после морозов ожидаются снегопады. Днем температура будет в пределах –21…–26, местами –15…–20 градусов, преимущественно без осадков, а ночью местами пойдет небольшой снег, метели, западный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 15 м/с. В ночь столбики термометров останутся практически в тех же пределах.

«В понедельник, 29 января, при прохождении теплого атмосферного фронта, юго-западный ветер будет усиливаться до 12–17 м/с и осадки уже пойдут от небольших до умеренных, местами метели. Днем столбики термометров повысятся до отметок –9…–14 градусов, в ночь на вторник останутся без изменений», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства