NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Кемерово выбирают требующие ремонта в новом году улицы

В Кемерово выбирают требующие ремонта в новом году улицы

Около 60% участвовавших в опросе горожан отметили улучшение состояния дорог в Кемерово

Сегодня члены Общественного совета составляют предварительный план объездов и совещаний по контролю ремонтных работ 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

«В прошлом году Общественный совет, в который вошли ветераны дорожной отрасли, члены комитетов территориального общественного самоуправления и представители Общероссийского народного фронта 19 раз выезжали на объекты ремонта дорог и строительства дорог. Кроме того, весной 2017 года были проведены общественные обсуждения с участием представителей всех районов Кемерово.

Многие горожане отслеживали новостную ленту в официальной группе проекта во "ВКонтакте". Пользователи оставили несколько сотен комментариев, все они, как и результаты голосования на выбор участков ремонта, проходившего в группе, были учтены при разработке плана ремонта дорог по проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году», — рассказали в ведомстве, отметив, что одним из показателей успешности проекта в Кемеровской агломерации стали результаты опросов, проведённых совместно с Кемеровским государственным университетом. Так, около 60% респондентов отметили улучшение состояния дорог.

Кемеровские активисты вошли в состав приёмочной комиссии, на этапе планирования внесли свои предложения по обустройству дорожно-транспортной сети. Так, по настоянию общественников в перечень внесены участки улиц Ю.Смирнова, Проездной, Базовой, Дунайской и других.

В мэрии добавили, что в 2018 году вся работа по проекту «Безопасные и качественные дороги» также будет идти под строгим общественным контролем.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства