Город Международный олимпийский комитет допустил 9 кузбасских спортсменов на Олимпиаду (фото)

Международный олимпийский комитет допустил 9 кузбасских спортсменов на Олимпиаду (фото)

На фото справа Дмитрий Сарсембаев

Девять кузбасских спортсменов выступят на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как рассказали в областном департаменте молодежной политики и спорта, 25 января МОК прислал 169 российским спортсменам индивидуальные приглашения для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. В их числе кузбасские спортсмены: Кристина Пауль (сноуборд), Дмитрий Сарсембаев (сноуборд, на фото), Надежда Сергеева (бобслей), Анастасия Силантьева (горнолыжный спорт), Наталья Соболева (сноуборд), Степан Фёдоров (санный спорт), Кирилл Капризов (хоккей), Илья Сорокин (хоккей), Иван Телегин (хоккей).

В пресс-службе добавили, что в рейтинге регионов Сибирского федерального округа, которые подготовили достойные кадры в сборную команду России, Кузбасс занимает вторую строчку.

Всего из Кемеровской области в расширенный список спортсменов-кандидатов в команду страны на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года, сформированный на 1 декабря 2017 года, вошли 12 спортсменов.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства