Город ДТП с погибшим ребенком: водитель заплатит 900 тысяч и отправится в колонию

ДТП с погибшим ребенком: водитель заплатит 900 тысяч и отправится в колонию

Водитель Toyota Mark II устроил пьяное ДТП на встречке, в котором погибла 4-летняя девочка

В Новокузнецке осужден виновник ДТП, в результате которого погиб малолетний ребенок, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвинялся по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — говорится в сообщении.

Авария произошла в июне 2017 года на Байдаевском шоссе в Новокузнецке. Водитель за рулем Toyota Mark II при обгоне попутной машины выехал на встречную полосу, где столкнулся с Honda CR-V.

«В результате "Хонда" слетела с дороги и врезалась в опору уличного освещения. От полученных травм в салоне машины погибла 4-летняя девочка, также была травмирована еще одна пассажирка — бабушка ребенка. Виновник аварии стал фигурантом уголовного дела», — отметили в МВД.

В ходе следствия установлено, что водитель «Тойоты» управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и двигался с превышением скорости. К тому же еще в апреле 2017 года он был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и отбыл в качестве наказания 10 суток административного ареста.

В полиции добавили, что накануне в суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении виновника ДТП. Собранные следствием доказательства судья счел достаточными для постановления обвинительного приговора — ему назначили 2 года 10 месяцев в колонии-поселении, а также обязали выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в 900 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства