Город На Кузнецком мосту планируют заменить более 100 тысяч квадратов асфальта (фото)

На Кузнецком мосту планируют заменить более 100 тысяч квадратов асфальта (фото)

В 2018 году специалисты планируют отремонтировать асфальт на Кузнецком мосту и подъездных путей к нему на площади свыше 100 000 кв. м., сообщает пресс-служба городской администрации.

«В Кемерово в этом году продолжится реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ремонт пройдет на 54,5 км городских магистралей. В том числе планируется замена верхних слоёв асфальтобетонного покрытия на проспекте Кузнецком, от улицы Красноармейской до Кузнецкого моста, самом мостовом переходе и прилегающем к нему Логовом шоссе. Таким образом, будет приведён в нормативное состояние участок дороги, связывающий правый и левый берега реки Томи, на которых расположены все 8 районов Кемерово. Кроме того, Кузнецкий мост является частью автомобильной дороги федерального значения Новосибирск — Иркутск», — рассказали в ведомстве.

Одним из важнейших этапов в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Кемеровской агломерации может стать капитальный ремонт трёх участков транспортных артерий Кемерово — улицы Нахимова, бульвара Строителей и проспекта Советского. На последнем планируется не только отремонтировать асфальтное полотно, но и заменить ливневую канализацию. Это позволит улучшить водоотведение на всей территории исторического центра города.

В мэрии отметил, что в 2017 году в России стартовал приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Ремонтные работы прошли в 38 агломерациях, в том числе и Кемеровской.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства