Город В Кузбассе 18-летний инвалид парализовал работу поезда (фото)

В Кузбассе 18-летний инвалид парализовал работу поезда (фото)

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали кузбассовца без руки, совершившего кражу со взломом из вагона-дизельгенератора

Своими действиями 18-летний инвалид на время парализовал работу поезда, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

«Сотрудниками Юргинского линейного отделения полиции было установлено, что на станции Юрга-2 из специального вагона-дизельгенератора было украдено оборудование — аккумуляторы, зарядно-пусковое устройство и межвагонные кабели, обеспечивающие деятельность рабочего поезда, а также техники по ремонту и выравниванию путей», — рассказали в ведомстве.

Позже был установлен и задержан 18-летний житель Юргинского района, который совершил кражу. Молодой человек ночью проник на путь, где стоял рабочий поезд, сбил навесной замок с вагона и демонтировал оборудование, которое складировал в сугробе возле своего частного дома.

В пресс-службе отметили, что молодой человек уже неоднократно попадал в поле зрение сотрудников транспортной полиции. В возрасте десяти лет он был травмирован, лазая под стоящими на станции составами. Поднырнув под очередной вагон, ребенок не успел вылезти, поезд тронулся и отрезал ему руку. Медики спасли пострадавшему жизнь, ампутировав конечность выше локтя. Однако, в прошлом году инвалид был замечен в краже с риском для жизни. Он забрался на вагон грузового состава и одной рукой подкатывал угольные слитки к бортам полувагона, помогая старшему брату сбрасывать их на землю.

«В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, которое готовится на передачу в суд», — добавили в линейном отделе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото предоставлено пресс-службой Кузбасского ЛУ МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства