Город В Кузбассе снежная лавина убила спускавшегося с горы фрирайдера

В Кузбассе снежная лавина убила спускавшегося с горы фрирайдера

Фрирайдер погиб при спуске с вершины Израсский Голец в Междуреченске

Следователи из Кемеровской области разбираются в обстоятельствах гибели 40-летнего новосибирца, который попал под снежную лавину в Междуреченске.

40-летний мужчина погиб 3 февраля — его тело нашли у подножия горы Израсский Голец возле железнодорожной станции Сливень, сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Кемеровской области.

По информации следователей, погибший был одним из пяти фрирайдеров из Новосибирска и Новосибирской области, которые приехали в Междуреченск покататься на сноубордах и лыжах.

«2 февраля они остановились в зимнике, а также поставили палатки, поднялись на гору и съехали вниз по горе на сноубордах и лыжах обратно к палаткам. Следующим утром все опять поднялись на гору. Около 13:00 начали спуск по очереди, у каждого была рация. 40-летний мужчина спускался первый. Проехав около 10 метров по горе, упал, и тут же сошла лавина — поток снега скрыл его. Находившиеся с ним знакомые нашли пострадавшего с помощью приборов и щупов. Признаков жизни мужчина не подавал», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Через машиниста электропоезда очевидцы сообщили о несчастном случае в МЧС и полицию. Погибшего и его товарищей нашли, эвакуировали и доставили в город.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства