Город Кемеровские синоптики рассказали о погоде на выходные: морозно и без осадков

Кемеровские синоптики рассказали о погоде на выходные: морозно и без осадков

В ближайшие дни погода в Кузбассе будет переменчивой: будет морозно и без осадков, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В пятницу, 9 февраля, Кемеровская область снова попадает под влияние антициклона, западный ветер с переходом на северо-восточный и с порывами до 13 м/с. Днём местами еще сохранится небольшой снег, температура воздуха будет в пределах –7…–12 градусов, в ночные часы понизится до –17…–22, местами –23…–28 градусов и осадки прекратятся.

В выходные дни погода будет разнообразной. В субботу, 10 февраля, продолжится влияние антициклона, будет морозно и без осадков. Ветер северо-восточный от слабого до умеренного. Дневные температуры в пределах –9…–14, местами –2…–7 градусов, ночью столбики термометров понизятся до –18…–23, местами до –30 градусов.

В воскресенье, 11 февраля, днем без осадков, температура ожидается в пределах –9…–14, местами –1…–6 градусов, ночью –17…–22, местами до –27 градусов. Северо-восточный ветер с переходом на западный, будет усиливаться до 14 м/с, начнется небольшой снег.

«В понедельник днем 12 февраля температура еще будет вполне комфортной, но ветер станет порывистым, ожидаются снегопады и метели. Со вторника ожидается похолодание», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства