Город Семья в Кузбассе получила выплату за рождение первого ребенка по новому распоряжению Путина (фото)

Семья в Кузбассе получила выплату за рождение первого ребенка по новому распоряжению Путина (фото)

Первую ежемесячную выплату от государства при рождении первого ребенка получила семья из Анжеро-Судженска

Первая выплата предоставлена семье Гемеджиевых из Анжеро-Судженска, в которой 1 января 2018 года родилась дочь, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«О новой мере поддержки семей в целях стимулирования рождаемости объявил в конце 2017 года президент Владимир Путин. Право на ежемесячную выплату за первого ребенка имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка, начиная с 1 января 2018 года.

Но есть условие по уровню доходов семьи. В Кемеровской области в 2018 году выплату получат семьи с доходом не выше 14971,5 рублей на одного члена семьи, это полуторократная величина прожиточного минимума трудоспособного населения», — отметили в ведомстве.

Размер выплаты в Кузбассе в 2018 году составит 9857 рублей в месяц. Пособие будет выплачиваться до тех пор, пока ребенок не достигнет полутора лет. Для того, чтобы получить такое пособие, необходимо подать заявление и предоставить документы в орган социальной защиты населения по месту жительства или обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Также в январе 2018 года по распоряжению губернатора Амана Тулеева семья Гемеджиевых получила 10 тысяч рублей и медальон "Рожденному на Земле Кузнецкой", так как ребенок родился в первый день 2018 года», — добавили в пресс-службе.

Областная акция «Родился ребенок» проводится по инициативе губернатора с 2000 года. В настоящее время акция проходит пять раз в году: 8 Марта, в День защиты детей, День матери, Новый год и Рождество.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства