Город Кузбассовец изменил внешность после кражи в магазине (фото)

Кузбассовец изменил внешность после кражи в магазине (фото)

Кузбассовец сбрил бороду и усы после кражи в магазине и всё равно попался

В Кемеровской области полицейские задержали мужчину, который после совершенных им преступлений изменил внешность, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В отдел полиции "Тырган" по Прокопьевску поступил сигнал от сотрудника супермаркета. Он сообщил, что поздно вечером один из посетителей набрал полную корзину различных продуктов питания, взял с витрины бутылку виски и, не расплатившись за товары, скрылся. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Полицейские, прибыв по указанному адресу, установили приметы злоумышленника. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали похитителя — неизвестного мужчину с усами и бородой. Позже полицейские выяснили, что на следующий день магазинный вор демонтировал на городской площади две камеры уличного видеонаблюдения, которые зафиксировали, как он накануне скрывался с места преступления.

«Оперативники уголовного розыска установили и задержали его. Подозреваемым оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 28-летний местный житель. Когда полицейские пришли к нему в квартиру, они обратили внимание на тот факт, что лицо мужчины было гладко выбрито. Мужчина пояснил, что намеренно изменил внешность, чтобы его невозможно было опознать», — отметили в МВД, добавив, что при обыске в жилище подозреваемого полицейские обнаружили часть похищенных продуктов питания. Большинство из них он успел употребить, а похищенные камеры видеонаблюдения продать незнакомцу.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела: по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание за которые составляет 4 года лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства