Город Кузбассовцу грозит 6 месяцев ареста за покупку поддельных прав в интернете

Кузбассовцу грозит 6 месяцев ареста за покупку поддельных прав в интернете

В Новокузнецке полицейские изъяли у водителя поддельное удостоверение, он лишен прав с сентября 2017 года, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД в Заводском районе остановили автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя. При проверке водительского удостоверения полицейские усомнились в его подлинности. На правах была фотография новокузнечанина, однако указанные в них фамилия, а также серия и номер не соответствовали ни одному из документов, выданных ГИБДД», — рассказали в ведомстве.

Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в отдел полиции «Заводской», где была установлена его личность. Оказалось, еще в сентябре 2017 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования он был лишен водительских прав на 18 месяцев. Не желая становиться пешеходом, мужчина нашел в интернете объявление и за 25 000 рублей купил себе права.

Проведенная экспертиза подтвердила, что документ является поддельным. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), максимальное наказание за которое составляет 6 месяцев ареста», — добавили в полиции.

Кроме того, в отношении новокузнечанина сотрудники ГИБДД составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). По решению мирового судьи в качестве наказания ему назначен административный арест на 2 суток.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства