Город Водитель «Шкоды» заплатит крупный штраф за два опасных нарушения (фото)

Водитель «Шкоды» заплатит крупный штраф за два опасных нарушения (фото)

В Кемеровском районе водитель «Шкоды» выехал на красный свет на перекресток на полосу встречного движения

В Кемеровском районе полицейские оштрафовали водителя «Шкоды» на 6000 рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Участник акции "Мобильный патруль" прислал в соответствующий раздел на "Правоохранительном портале Кузбасса" видео нарушения Правил дорожного движения, совершенного водителем автомобиля Skoda Fabia. На выезде из Кемерово, в районе пересечения Анжерской и Мариинской трасс, нарушитель выехал на перекресток на красный свет на полосу встречного движения», — говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД провели по данному сигналу проверку, в ходе которой установили водителя «Шкоды». В отношении него полицейские составили два протокола: по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), а также ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика). Ему назначены административные штрафы в 5000 рублей и 1000 рублей соответственно.

В МВД также напомнили, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. По каждому сообщению полицейские проводят проверку.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства