Город СК: 11-месячный ребенок погиб во время купания в ванной

СК: 11-месячный ребенок погиб во время купания в ванной

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-месячного ребенка, который на несколько минут остался без присмотра взрослых

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

«По предварительной версии, в вечернее время 24-летняя женщина купала 11-месячного сына, на несколько минут оставила ребенка без присмотра, а сама ушла на кухню. Вернувшись в ванную комнату, мать обнаружила ребенка лицом в воде.

Отец пытался оказать первую помощь сыну, а женщина вызвала "скорую помощь", врачи которой еще несколько часов боролись за жизнь мальчика. Однако спасти потерпевшего не удалось. Предварительная причина смерти потерпевшего — асфиксия от утопления», — рассказали в ведомстве.

В СКР добавили, что семья характеризуется положительно, в поле зрения полиции ранее не попадала. Женщина сотрудничает со следствием, поясняя, что не могла предположить такого исхода, так как оставила ребенка лишь на несколько минут.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства