Город Кузбассовец уволился с работы, чтобы спрятаться от бывшей жены и приставов

Кузбассовец уволился с работы, чтобы спрятаться от бывшей жены и приставов

Накопивший 600 тысяч долга по алиментам кузбассовец уволился с работы, чтобы спрятаться от приставов и бывшей жены

Житель Киселёвска уволился с работы, чтобы спрятаться от судебных приставов и бывшей супруги, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области

«Кузбассовец накопил долг по алиментам перед своим ребенком более 600 тысяч рублей. 43-летний мужчина по решению суда после развода с супругой был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех видов дохода. Но, чтобы этого не делать, он сменил место жительства, уволился и стал скрываться от судебных приставов», — рассказали в ведомстве.

Судебный пристав по розыску обнаружил мужчину и передал его инициатору розыска. Алиментщик, скрывавшийся от судебных приставов, получил штраф по ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). Кроме этого, в связи с тем, что он был признан виновным по ст. 5. 35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), ему было назначено наказание — 80 часов обязательных работ.

В пресс-службе отметили, что если житель Киселёвска впредь будет уклоняться от алиментов, ему грозит уголовная ответственность.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства