Город Прокуратура нашла сайт по продаже поддельных дипломов в Кемерово

Прокуратура нашла сайт по продаже поддельных дипломов в Кемерово

По требованию прокурора интернет-сайт о продаже липовых дипломов будет заблокирован

В Кемерово работал интернет-сайт по продаже липовых дипломов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Прокуратурой Рудничного района Кемерово в феврале 2018 года в ходе мониторинга сети Интернет обнаружены сайты, предлагавшие услуги по продаже дипломов вуза, техникума, колледжа, аттестатов школы, справок и свидетельств органов ЗАГС.

На страницах сайтов были размещены предложения купить за деньги аттестаты либо дипломы об образовании без прохождения обучения в образовательной организации и сдачи итоговой аттестации, а также иные документы, для получения которых законодателем установлен определенный порядок», — рассказали в ведомстве.

В связи с этим прокурор района направил в суд два исковых заявления о признании информации, размещённой на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

«Рудничный районный суд Кемерово полностью удовлетворил требования прокурора. Информация об услугах по продаже документов, размещенная на сайтах, признана запрещенной к распространению на территории РФ», — отметили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что после вступления решений в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в единый реестр доменных имен сайтов, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено. Доступ к ним будет ограничен.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Анны Никифоровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства