Город Пожар в «Зимней вишне» Банки спишут долги пострадавших в пожаре в «Зимней вишне» горожан

Банки спишут долги пострадавших в пожаре в «Зимней вишне» горожан

Несколько крупных розничных банков, работающих в Кемеровской области, намерены погасить кредиты погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

Несколько крупных российских банков заявили о готовности списать долги тех, чьи близкие погибли или пострадали при пожаре в кемеровском ТЦ. По последним данным, в пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, пишет РБК.

В Альфа-Банке заявили, что в случае, если среди погибших окажутся клиенты банка, банк простит все долги по кредитам. «Однако на настоящий момент обращений от родственников не поступало», — отметил представитель банка.

ВТБ также намерен проанализировать ситуацию с заемщиками, пострадавшими в Кемерово, и простить их долги, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин. «Анализируем ситуацию, конечно, простим, но, по крайней мере, должна быть информация», — отметил он.

Задолженность будет списана и в Хоум Кредит Банке. Кроме того, родственники пострадавших уже могут обратиться в банк, добавили в пресс-службе банка, уточнив, что предоставлять какие-либо документы не нужно — банк самостоятельно сопоставит списки пострадавших со своей клиентской базой.

В Россельхозбанке заявили, что, «если выяснится, что на пожаре пострадали клиенты банка, им и их семьям будет оказана поддержка». Представитель Бинбанка рассказал, что если среди пострадавших окажутся его заемщики (а сейчас у банка такой информации нет), то банк готов решить вопрос о списании их задолженности в индивидуальном порядке.

В Сбербанке открыт счет для помощи пострадавшим, а решение о списании долгов семей погибших и пострадавших пока не принято. «На настоящий момент итоговых списков пострадавших нет, и банк продолжает изучать ситуацию», — говорится в ответе пресс-службы банка на запрос РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства