Город В Кузбассе открыли проезд по отремонтированному мосту

В Кузбассе открыли проезд по отремонтированному мосту

Движение по отремонтированному мосту открыто в Новокузнецком районе

Мост через реку Верхняя Терсь на ппосёлок Загадное находится на балансе дирекции автодорог Кузбасса, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Капитальный ремонт моста с заменой аварийных опор, мостового полотна и настила проводился поэтапно в течение трех зим.

Окончательной этап занял полтора месяца нынешней зимы. На большую землю жители передвигались пешком и на автомобилях — по сооруженной ледовой переправе. В конце марта из-за резко начавшегося снеготаяния переправа стала опасной и её пришлось закрыть. В итоге на неделю жители оказались без автомобильного сообщения», — рассказали в ведомстве.

«Ремонт моста и ситуация в поселке находились на контроле областной противопаводковой комиссии. Также на постоянном контроле обстановка во всех отрезаемых территориях и зонах возможного подтопления», — отметил возглавляющий комиссию замгубернатора Дмитрий Кудряшов.

Как уточнили в ГУ МЧС России по области, по наихудшему сценарию в зону возможного подтопления попадают 67 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях. Это 7,3 тысячи домов с населением 18,5 тысяч человек. Прежде всего, речь идет о Новокузнецком и Таштагольском районах, Междуреченске, Калтане, Осинниках, а в центральной части и на севере — Беловском, Кемеровском и Мариинском районах.

В ведомстве добавили, что на противопаводковые мероприятия 2018 года предусмотрены 7,9 млн рублей из областного бюджета.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства