Город В Кемеровской области нашли пять незаконных свалок мусора

В Кемеровской области нашли пять незаконных свалок мусора

В Кемеровской области нашли пять незаконных свалок мусора | ngs42.ruВ Кемеровской области нашли пять незаконных свалок мусора | ngs42.ru

Пять незаконных свалок обнаружено в Кузбассе в результате экологических рейдов

С апреля по ноябрь экологи начнут борьбу с местами несанкционированного размещения отходов, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Специалисты Областного комитета природных ресурсов с участием представителей органов местного самоуправления и активистов "Экодесанта" со 2 по 6 апреля уже обследовали водоохранные зоны четырех районов Кузбасса: Кемерово, Новокузнецкого района, Осинников и Прокопьевска», — рассказали в ведомстве.

В Кемерово осматривали реки Большая Камышная, Куро-Искитим и Искитимку. На обследованных участках мусора не обнаружено. Также не нашли несанкционированных свалок на реках Сосновка и Тальжина в Новокузнецком районе.

Больше всего несанкционированного мусора экологи и активисты выявили в Осинниках в водоохранных зонах р. Кандалеп — четыре свалки общей площадью около 8 кв. м. Одну свалку в районе ул. Переходной Прокопьевска нашли на берегу р. Абы. Ее площадь составляет около 18 кв. м. И в Осинниках, и в Прокопьевске рейды были организованы в связи с обращениями жителей.

«По результатам проверок уже направлены письма местным администрациям для принятия мер. Обнаруженные свалки должны быть убраны силами муниципалитетов в течение месяца», — подчеркнул начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства