Город Спектакль кузбасского театра попал в программу престижной премии «Золотая Маска»

Спектакль кузбасского театра попал в программу престижной премии «Золотая Маска»

Спектакль «Лондон» Новокузнецкого драматического театра попал в основную конкурсную программу «Золотой Маски», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Церемония вручения Российской Национальной премии самого престижного в стране театрального фестиваля "Золотая Маска" пройдет 15 апреля на Новой сцене Большого театра.

Показ спектакля "Лондон" состоится 9 и 10 апреля на малой сцене Государственного Театра Наций. Спектакль "Лондон" Новокузнецкого драматического театра будет представлен на фестивале "Золотая маска" сразу в трех номинациях: "Лучший спектакль в драме. Малая форма", "Лучшая работа режиссера" и "Лучшая работа художника"», — рассказали в ведомстве.

Из 555 спектаклей Москвы, Санкт-Петербурга и более 100 городов России члены экспертного совета внесли в список номинантов только 29 самых ярких и неординарных театральных работ. Среди них спектакль «Лондон» Новокузнецкого драматического театра в постановке Сергея Чехова.

В ведомстве отметили, что спектакль «Лондон» уже имеет несколько наград. Он стал лауреатом в номинации «Лучший спектакль малой формы» на XV Фестивале театров малых городов России, который проходил с 25 мая по 1 июня 2017 года. Кроме того, спектакль победил на Первом Международном фестивале камерных театров «ОКНА» в номинации «Лучший спектакль».

Премьера спектакля «Лондон» по пьесе Максима Досько состоялась 23 ноября 2016 года.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства