Город В Кузбассе насчитали семь портящих воздух предприятий

В Кузбассе насчитали семь портящих воздух предприятий

В Новокузнецке нашли источники выбросов загрязняющих веществ, работающие без разрешительных документов

«Экодесант» выявил в Новокузнецке источники выбросов загрязняющих веществ, работающие без разрешительных документов, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как рассказали в областном департаменте природных ресурсов и экологии, общественники и специалисты Областного комитета природных ресурсов проводят рейды. Под проверку попали несколько котельных, магазинов, мастерских, СТО.

По результатам мониторинга участники рейда выявили семь стационарных источников задымления. Из них три организации расположены на улице Лизы Чайкиной, один сервисный центр находится на улице Производственной, одно хозяйственное здание — на улице Полевой и две котельные — на Ильинском шоссе.

«В отличие от крупного бизнеса, у малых и средних компаний зачастую нет разрешительных документов. А ведь именно их выбросы, наряду с выхлопами автотранспорта и печным отоплением, оказывают значительное влияние на воздух, которым дышат горожане», — комментирует начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

В ведомстве добавили, что по каждому факту задымления составлена карточка учета. Информация об организациях будет уточняться в администрации муниципалитета, правоохранительных органах.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства