Город Власти пообещали помощь 9-летней дочери пожарного от травли одноклассников

Власти пообещали помощь 9-летней дочери пожарного от травли одноклассников

Власти не получали жалоб о травле 9-летней дочери тушившего пожар в ТЦ «Зимняя вишня» спасателя, которую якобы затравили одноклассники в школе

Власти Кемеровской области не получали жалоб о сложной ситуации в одной из школ города, где 9-летнюю дочь тушившего пожар в ТЦ «Зимняя вишня» спасателя якобы затравили одноклассники; специалисты готовы оказать необходимую помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника департамента образования и науки Кемеровской области Артура Чепкасова.

Телеканал «360» в среду сообщил, что в одной из школ Кемерово одноклассники затравили девятилетнюю девочку — дочь спасателя, принимавшего участие в тушении крупного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в конце марта. По данным телеканала, дети унижают девочку, которая в тот день также была в ТЦ, и обвиняют в том, что она выжила, хотя другие погибли. По информации телеканала, суть обвинений якобы сводится к словам «Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать?».

«В департамент не поступало жалоб по данной ситуации. Если законные представители ребёнка пожелают обратиться за помощью к властям, мы готовы с ними встретиться в любое время. У нас достаточно квалифицированных, опытных специалистов, психологов соответствующей квалификации для оказания необходимой помощи всем детям, их родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в результате пожара в "Зимней вишне"», — сказал Чепкасов.

Начальник департамента добавил, что всем, кто обратился к ним по любым сложным вопросам, помощь уже оказывается.

Пожар в четырёхэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за 100 лет.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства