Город Устроивший жуткую аварию на встречке водитель оказался лишен прав и возможно был пьян

Устроивший жуткую аварию на встречке водитель оказался лишен прав и возможно был пьян

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором 3 человека погибли, 4 травмированы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Напомним, авария произошла накануне на 83-м километре дороги Р-255 «Сибирь». Столкнулись Toyota Camry и «Газель». Установлено, что 33-летний житель Томска, за рулём «Камри», выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым авто, за рулем которого находился 32-летний житель Новосибирской области.

«В результате аварии погибли три пассажира "Тойоты" — две женщины и мужчина. Кроме того, в больницу доставлены водитель и 3 пассажира легкового автомобиля, в том числе 4-летний ребенок — все из Томской области. Однако водитель иномарки впоследствии отказался от медицинской помощи. Также в больницу госпитализирован водитель "Газели". В общей сложности в аварии 3 человека погибли, 4 травмированы», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД установили, что в легковом автомобиле в момент ДТП находились 7 человек при допустимом количестве 5 человек. Кроме того, ребенок в салоне иномарки перевозился без использования специального удерживающего устройства, а сам водитель не имел полиса автострахования. За данные нарушения ПДД автоинспекторы составили в отношении мужчины административные протоколы.

Как выяснили полицейские, водитель «Тойоты» в феврале 2017 года был на 24 месяца лишен водительских прав за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

«На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя "Камри". Предварительно установлено наличие в его организме алкоголя. В больнице у него взяли забор крови для установления степени алкогольного опьянения», — уточнили в пресс-службе.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Если результаты медосвидетельствования подтвердят, что в момент ДТП водитель «Тойоты» находился в состоянии опьянения, уголовное дело будет переквалифицировано на ч. 6 ст. 264 УК РФ.

В МВД добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства