Город С начала года 4500 тысячи кузбассовцев нашли работу

С начала года 4500 тысячи кузбассовцев нашли работу

За I квартал 2018 года в Кемеровской области создано 4,5 тысячи новых рабочих мест, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным областного департамента труда и занятости населения, наибольшее количество мест создано в сфере оптовой и розничной торговли — 1,5 тысячи мест, а также угольной отрасли – 993 места. Новые рабочие места появились на предприятиях сферы транспорта и связи — 322 места, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — 289 мест и общественного питания — 180 мест.

«На сегодняшний день в службе занятости заявлено 28,5 тысяч вакансий, что превышает на 3,8 тысячи численность зарегистрированных безработных (24,8 тысяч человек). По сравнению с показателем годичной давности, количество свободных рабочих мест возросло почти на 6 тысяч единиц. При этом безработных стало меньше на 9 тысяч человек», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что уровень регистрируемой безработицы в области составляет 1,9% экономически активного населения. Это на 0,5 процентного пункта ниже, чем годом ранее.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства