Город Полиция поймала женщину, которая грабила квартиры с помощью детей (фото)

Полиция поймала женщину, которая грабила квартиры с помощью детей (фото)

Полицейские ищут пострадавших от действий женщины кузбассовцев: она обманывала детей и обкрадывала квартиры

Кузбасские полицейские задержали женщину, которая обманывала детей и совершала кражи в городах Кемеровской и Новосибирской областей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В дежурную часть отдела полиции "Новоильинский" по Новокузнецку обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестная женщина похитила из ее квартиры золотые украшения и мобильный телефон, принадлежавший дочери. Общая сумма ущерба составила более 90 000 рублей», — рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, что женщина на улице подошла к дочери заявительницы, которая возвращалась из школы. Незнакомка рассказала девочке, что нашла в подвале дома маленького котенка, для которого нужны миска и коробка. Женщина проследовала за ребенком до квартиры и, когда та открыла дверь, попросила дать коробку и налить ей попить. Уже находясь в квартире, когда школьница отвлеклась, женщина украла ее мобильный телефон и золотые украшения из шкатулки, после чего скрылась.

«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую, ею оказалась 34-летняя дважды судимая за кражи жительница Кемерово. Полицейские изъяли у нее часть похищенного, остальное она успела продать», — добавили в полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.

«Кроме того, женщина уже является фигуранткой уголовного дела в Прокопьевске, где она совершала кражи, рассказывая детям историю про хомячка, которого она предлагала посмотреть у нее дома. Также установлена причастность злоумышленницы к совершению преступлений на территории Новосибирской области», — отметили в МВД.

Полицейские просят кузбассовцев обратить внимание на фотографию подозреваемой и показать детям. Если ваша семья пострадала от ее действий, следует незамедлительно обратиться в новокузнецкую полицию по телефонам: 8-(3843) -574-441, 8-905-969-88-83 или 02.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства