Город В тайге нашли замёрзших в состоянии шока женщин: сутки провели в лесу

В тайге нашли замёрзших в состоянии шока женщин: сутки провели в лесу

В Кемеровской области полицейский и местный житель нашли заблудившихся в тайге женщин, которые пошли собирать черемшу, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В дежурную часть по городу Мыски поступил сигнал о том, что в лесу заблудились две жительницы Междуреченска. Женщины вышли на связь по мобильному телефону и пояснили, что в районе поселка Лесхоз они отправились собирать черемшу, однако уже больше суток не могли выбраться из тайги», — описали ситуацию в ведомстве.

Начальник отдела участковых и сотрудники МЧС организовали поисково-спасательную операцию. Оказать помощь им вызвался охотник-любитель Мурмани Немсверидзе. Полицейский регулярно созванивался с заблудившимися, пытаясь понять, где те находятся. Также он, зная особенности горной местности, порекомендовал женщинам найти ближайший ручей и спуститься по нему к таежной дороге.

«В результате через 3 часа поисков женщин нашли в лесу. Оказалось, что 54-летняя и 59-летняя жительницы Междуреченска заблудились в одном километре от ближайшего населенного пункта, не сумев сориентироваться в горном массиве», — отметили в пресс-службе.

Полицейский передал женщин спасателям, которые оказали им доврачебную помощь. Собирательницы черемши находились в шоковом состоянии и сильно замерзли. Целую ночь им пришлось провести в тайге без воды и теплых вещей. Полицейские напоили горожанок горячим чаем, после чего доставили домой.

В МВД добавили, что женщины поблагодарили участников поисковой операции за свое спасение.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства