Город В кузбасской тюрьме заработал «бизнес-инкубатор»: заключенных учат, как открыть своё дело (фото)

В кузбасской тюрьме заработал «бизнес-инкубатор»: заключенных учат, как открыть своё дело (фото)

В кузбасской тюрьме заключённых учат основам открытия своего бизнеса, после отбывания срока

«Бизнес-инкубатор» для осужденных женщин начал работу в исправительной колонии в Юрге, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Образовательный проект стартовал в женской исправительной колонии № 50. Он направлен на оказание помощи в открытии собственного малого предприятия осужденным женщинам после отбывания срока наказания», — уточнили в ведомстве.

К обучению приступили 10 женщин, прошедших предварительное психологическое тестирование и проверку на соответствие определенным требованиям. Также условиями поступления в группу стали наличие общего или профессионального образования, остаток срока отбывания наказания не более одного года. Кроме того, до обучения не допущены осужденные за экономические преступления.

«В течение полугода женщины будут изучать основы предпринимательской деятельности, структуру бизнес-плана и порядок его составления. Проводить уроки будут педагоги организация профессионального образования, специалисты службы занятости населения. Также программа включает в себя семинар-практикум, индивидуальные консультации специалистов по вопросам поддержки малого предпринимательства», — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что прошедшие обучение женщины по окончании получат сертификаты.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства