Город Оставлял записки с предложением выкупить: кузбассовец попался на краже госномеров с авто

Оставлял записки с предложением выкупить: кузбассовец попался на краже госномеров с авто

В Кемеровской области будут судить местного жителя, похищавшего автомобильные госномера и требовавшего деньги за их возврат

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего жителя Полысаево. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), сообщает пресс-служба областного УМВД.

В марте 2018 года в полицию обратились сразу несколько автовладельцев, проживающих в Полысаеве. Все они стали жертвами неизвестного, который в ночное время похитил с принадлежащих им машин регистрационные знаки.

«На месте преступления злоумышленник оставлял записки с предложением выкупить госномера. Для этого автовладельцы должны были перевести на указанный в послании электронный кошелек по 1000 рублей и по телефону, номер которого также имелся в записке, предоставить подтверждение оплаты. При выполнении этих условий похититель гарантировал незамедлительный возврат номера. Потерпевшие проигнорировали требования злоумышленника и обратились за помощью в полицию», — описали ситуацию в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, им оказался 21-летний житель Полысаева. У него был обнаружен список с перечислением похищенных номеров и указанием мест, где они спрятаны.

«Кроме того, сотрудники экспертно-криминалистического центра провели исследование записок, которые находили потерпевшие, и установили, что все они были написаны задержанным», — отметили в полиции, добавив, что в общей сложности от его действий пострадали 6 автовладельцев, всем похищенные номера им вернули.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства